Как со временем изменились детские игрушки

Вы до сих пор хорошо помните свое детство? А помните, какими детскими игрушками, и в какие игры Вы играли в тогда?

Насколько я помню, у меня в детстве хватало всяческиинтересных игрушек, хотя во времена Советского Союза любой магазин детских игрушек с ассортиментом и качеством не удивлял, и добротную игрушку приобрести было непросто.

Когда я был еще малышом это были кубики с картинками на гранях, потом пластилин, головоломки, конструкторы и всякие домино. Чуть позже обосновались всякие солдатики, артиллеристы, пластиковые викинги, отряды конницы, радиоуправляемые автомобили, огромный самосвал и, пистолетики. Один револьвер даже можно было заряжать пистонами и вести огонь как из боевого. В нашей квартире время от времени происходили всеобъемлющие ратные битвы с участием всех имеющихся в наличии в которых были задействованы все имеющиеся силы и средства: на отряд бравых солдат, нападали древние скифы и сверху забрасывали его лавиной валунов, и когда, на первый взгляд итог побоища был очевиден, на поле боя врывались красные коноармейцы со знаменем и шашками наголо и опрокидывали примитивных варваров в бездну.

А для игры на улице использовалось что попало: палки, камни, рогатки, трубочки-плевалки, пробки от «Тройного» одеколона стеклянные бутылочки с шипящим карбидом и водой, складные ножи и футбольный мяч.

Теперь многое поменялось. И хотя, по своей сути, игрушки которые можно приобрести на сайте
kidobo остаются такими же, их разнообразие неуклонно растёт как на дрожжах. Заполучить качественную игрушку нынче совсем не сложно.

Итак, что же мы увидим, посетив первый попавшийся магазин игрушек для детей?

Мягкие игрушки. Они практически не поменялись. Жуткие экземпляры, которые общественным мнением считались издержками социалистической экономики, нынче так же часто встречается среди товаров от известных брендов. В куклах механические пищалки заменили на электрические элементы.

Детский транспорт. Хорошее развитие велосипедиков.

Игрушечное оружие. Современные детские палки-стрелялки сейчас в деталях имитируют настоящее «взрослое» оружие. Благо, пока что, это оружие без поражающей силы.

Конструкторы. Здесь как и в родной промышленности очевидна тенденция перехода крупноузлововому конструированию.

Автомобили. Здесь прогрессивное продвижение на лицо. Больше всего вдохновляют масштабные копии автомобилей. Скорость колеблется 40-100 км/ч – это уже уровень. Цена, к слову, высокая. Позволить подобную игрушку ребенку может раскошелиться совсем не каждый родитель.

Детские вертолёты и игрушечные спортивные катера не отстают – с теми же узлами, что и реальные прототипы.

Куклы. Куклами в юные годы я не увлекался, но, по-моему, практически ничего не поменялось: стало значительно больше блондинок и больше розового.

Если честно, когда недавно очутился на выставке игрушек для детей, обзавидовался. Там среди павильонов разнородной мишуры, иногда такие залихвацкие штучки попадались, которых я в жизни не видел. С удовольствием бы с ними поиграл, если бы кто-нибудь сделал такое щедрое предложение.

Так что когда с со своим наследником загляну в магазин игрушек, не забуду и себе что-нибудь прикупить. Хотя, может, никуда и не пойду. Ведь сейчас всё приобретается через всемирную паутину, интернет ведь тоже по-своему игрушка. Только вот в интернет-магазинчике не получится повертеть игрушку в руках, зато немного дешевле.