Настольные игры и конструкторы в магазине игрушек

Настольные игры: специфика и плюсы

Настольные игры служат средством развлечения и обучения детей уже не одно десятилетие. Простота правил и компактность настольных игр позволяет использовать их в любом месте. При этом настольные игры не только развлекают, но и заставляют детей учиться логическому мышлению, элементарному счету, а также способствуют развитию памяти.

Выделяют следующие виды настольных игр:

1.Интеллектуальные игры способствуют развитию эрудиции.

2.Стратегии позволяют развить логическое мышление, заставляя игроков решать политические, экономические и военные задачи. Важно найти баланс между распределением, потреблением и обменом. Самая популярная экономическая игра «Монополия» до сих пор пользуется активным спросом.

3.Детективные игры предлагают разгадать головоломку, чтобы найти преступника.

4.Развлекательные настольные игры рассчитаны на большую группу игроков и не требуют от пользователей решения сложных задач.

Среди преимуществ настольных игр следует выделить возможность самореализации игроков любой физической подготовки и любого возраста. Настольные игры формируют усидчивость у детей, развивают внимание и логику, тренируют память. Настольные игры безопасны для зрения ребенка, способствуют развитию коммуникативных навыков и учат принимать важные решения самостоятельно.

Особенности и преимущества конструктора

Не найдется ребенка, у которого в детстве не было любимого конструктора. Кубики, магнитный конструктор купить, металлический, деревянный и самый популярный Lego — разнообразие форм и размеров конструктора просто поражает воображение не только детей, но и родителей. Выбрать всегда очень сложно, однако существуют определенные рекомендации, когда, например, кубики подходят детям младшего дошкольного возраста, а более сложный Lego с наличием множества мелких деталей лучше отложить до школы.

Преимущества конструктора неоспоримы: его легко брать с собой в дорогу, можно убрать в компактную коробку, для каждой возрастной категории найдется свой тип конструктора. Яркие и крупные кубики понравятся детишкам от двух лет. Школьники будут рады наборам Lego, где можно создать целый мир для любимого мультипликационного персонажа.

Конструкторы развивают мелкую моторику, что положительно сказывается на развитии речевого аппарата. Конструкторы и настольные игры станут прекрасным подарком ребенку на день рождения или иной праздник. Стоимость наборов также широко варьируется, поэтому в магазине игрушек легко можно подобрать бюджетный вариант настольной игры или конструктора.