Туризм для экстремалов

Есть туристы, которые рассматривают отпуск, проведенный в полной безмятежности на пляже или с коктейлем в руке возле бассейна — полным провалом. Эти люди предпочли бы участвовать в приключениях, потому что адреналин для них гораздо важнее. Вот почему в этой статье поговорим о некоторых «горячих» местах, отлично подходящих для людей с беспокойным характером и приключенческим темпераментом.

Южный остров, Новая Зеландия.

Южный остров Новой Зеландии вселяет страх перед его горами, ледниками, фьордами и зазубренной, захватывающей дух береговой линией. Квинстаун, несомненно, является городом с приятным приключенческим туризмом не только в Новой Зеландии, но и во всем мире. Город предлагает бесконечное разнообразие ослепительных развлечений: прыжки с парашютом, прыжки с банджи, парапланеризм, рафтинг и многое другое. Для любителей более традиционных развлечений регион предлагает отличные условия для пеших прогулок и катания на лыжах на горе Коронете.

Скалистые горы Канады.

Некоторые из самых красивых видов запечатлевались в глазах туристов, которые решили посетить эту часть Скалистых гор, расположенных на территории Канады. Пешеходные прогулки — лучший способ исследовать впечатляющие горы со снежными вершинами и сапфировыми озерами. Вы должны увидеть озера Луис и Морерин, Долину десяти пиков и второй по величине водопад в Канаде — Такакау. Чтобы увеличить адреналин, идите на рафтинг на реке Кингс-Хорс или присоединитесь к переходу на краю ледника Атабасса.

Коста-Рика.

Тропические ландшафты Коста-Рики предлагают авантюристам многочисленные приключения, такие как рафтинг, катание на Горные велосипеды от Велотрейд, серфинг, путешествия к вулканам и перемещение на веревочных дорогах по тропическому лесу. Река Ревенцон и Пакуаре идеально подходят для рафтинга из-за большого количества порогов.

Полуостров Кенай, Аляска.

Затаите дыхание перед тем, как отправиться на рафтинг по Шелл-Майл-Крику — река имеет 4 и 5 классов порогов, окруженных ужасными, крутыми горными породами. Дикая природа занимает около 90% полуострова, поэтому у путешественников есть большой шанс увидеть как земных, так и водных животных, таких как черные и бурые медведи, лоси, рысь, волк и лиса. Попытайтесь спланировать несколько дней пребывания в Национальном парке Кенай Фьордс — помимо наслаждения невероятными пейзажами и просмотром морских выдр, киви и китов, вы увидите, как огромные ледники откалываются и падают в воду.