Как выбрать компрессионные колготки в Киеве

Компрессионные колготки уже не один год используются в медицине. Они выполняют профилактику варикозного расширения вен, а также лечат разные заболевания. Нередко приходится надевать трикотаж во время беременности, после операций и родов. Изделие требуется для того, чтобы предупредить застой крови в венах. При необходимости можно выбрать компрессионные колготки в Киеве на https://ortosalon.ua/kyiv/kompressionnye-kolgotki/ и применять их для лечения и профилактики варикоза. Первые результаты появляются почти сразу, поэтому не приходится долго ждать.

Особенности

Компрессионный трикотаж нужно использовать не только женщинам, но и мужчинам. Его назначают при проблемах с венами. Колготки разогревают нижние конечности, улучшают циркуляцию крови и снимают боль. Помимо этого, с их помощью можно снять отёчность и забыть о неприятных ощущениях в ногах.

Давление трикотажа распределяется равномерно. Оно сильнее в зоне лодыжек, а на бёдрах минимальное. Колготы не сдавливают живот, поэтому не возникает дискомфорта. Если регулярно носить лечебный трикотаж, удастся избавиться от существующих проблем со здоровьем.

Перед покупкой потребуется определиться с классом компрессии. Первый класс назначается в том случае, если вены незначительно увеличились в размерах. Он оказывает минимальное давление, устраняет усталость ног и отёки.

Второй класс рекомендован при обострении варикоза на начальной стадии. Третий класс применяется во время хирургического вмешательства, когда нужно провести профилактику образования тромбов. В этом случае компрессия более сильная. Четвёртый класс показан при тяжёлой степени варикозного расширения вен и трофических язвах.

Как выбрать

При выборе колготок на сайте https://ortosalon.ua/kyiv/ нужно учитывать рекомендации врача. В этом случае удастся приобрести наиболее подходящее изделие.

Советы:

  • Необходимо точно определить размер. Если изделие будет слишком тесным или свободным, тогда не удастся добиться лечебного эффекта.
  • Нужно вместе с врачом подобрать степень компрессии. Специалист будет ориентироваться на состояние здоровья человека.
  • Следует покупать только качественный трикотаж, так как должен лечить варикоз.

Если регулярно носить колготки, удастся быстро добиться положительных результатов. В первый же день уменьшится боль, а также исчезнут отёки конечностей. Постепенно удастся полностью избавиться от варикозного расширения вен.