Как покупать подгузники для взрослых

Если вам надо приобрести подгузники для взрослых, надо знать, что хорошее изделие:

– Впитывает и удерживает жидкость. Абсорбирующая составляющая защищает его от протечек.

– Прост в использовании и удобен при ношении.

– Нейтрализует запах. Большинство подгузников для взрослых содержат впитывающую сердцевину, которая разработана для подавления запахов, хотя эффективность этой функции широко варьируется.

Что еще надо знать?

1. Учитывайте личные потребности человека. При недержании мочи, возникающем при кашле или смехе, достаточно легкой прокладки. При более тяжелых случаях нужны стандартные подгузники, которые могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми.

2. Выбирайте то, что подходит для одежды. Подгузники нужны не только лежачим больным. При этом самые большие наиболее эффективны, но они могут быть заметны под одеждой. Если ими пользоваться, надо избегать обтягивающей одежды и отдавать предпочтение более свободной.

3. Натягиваемые подгузники позволяют легче удалить их содержимое. Такими пользоваться гораздо легче, чем теми, которые необходимо застегивать с двух сторон. Существует еще и подобие больших прокладок, которые вкладываются в трусы. Такие можно легко сменить при походе в туалет.

4. Попробуйте сначала один. Лучше не сразу покупать пачку подгузников, а купить сначала один. Прокладки иногда тоже продаются по одной. Это надо для того, чтобы попробовать, подходит вам такой вид или нет. Многие производители предлагают единичные образцы в рекламных целях, и это очень удобно.

5. Внешняя оболочка. Подгузники для взрослых с наружной стороны имеют покрытие наподобие пластика или ткани. Эксперты говорят, что пластик лучше справляется с влагой и запахом. Тем не менее, пластик может издавать шуршащий звук при движении человека, что не всегда хорошо.

6. Покупайте для начала наименьший для себя размер. Чем плотнее подгузник прилегает к коже, тем меньше будет протекание. Однако чем он больше, тем больше впитывает.

7. Новые подгузники испытывайте дома. Если определенная модель подходит кому-то одному, другому она может и не подойти. Чтобы не случилось неудобства на людях, надо попробовать новое изделие дома. Даже если подгузник не протекает, он может быть неудобным по ощущениям. Пусть это все выяснится дома.

8. Не волнуйтесь. Многие переживают о том, что страдают недержанием мочи. Однако вы не одиноки. Многие женщины страдают тем же. Причинами тому являются беременность и роды, диабет и ожирение, а также возрастные изменения мочевого пузыря. Уже сейчас многие взрослые люди пользуются подгузниками и ведут активный образ жизни. Ученые утверждают, что лет через десять подгузников для взрослых будут производить едва ли не больше, чем для детей.