Польза хондропротекторов для суставов

Поколения добавок для суставов и костей

Поддержание здоровья костей и суставов — важная часть здорового образа жизни. С возрастом наши кости и суставы становятся более хрупкими, поэтому важно заботиться о них. Быть в форме и активным, а также проводить много времени на свежем воздухе — это хорошее начало, как и бросить курить, если вы курите. Не менее важно убедиться, что вы едите сбалансированную, здоровую и разнообразную еду, уделяя внимание ключевым питательным веществам, которые помогают поддерживать кости и суставы на протяжении всей нашей жизни. 

Немаловажно принимать комплекс дополнительных ингредиентов для питания суставов. Они сосредоточены в хондропротекторах. Это добавки на основе натуральных компонентов, которые обладают медленным высвобождением, влияют на регенерацию поврежденных клеток тканей и обеспечивают суставам гибкость, подвижность.

Существует несколько поколений данных препаратов.

  • Первое поколение — это добавки для костей с компонентами растительного или животного происхождения, которые содержат следы глюкозамина, хондроитина, гиалуроновой кислоты.
  • Второе поколение — это компоненты, которые прошли строгую степень очистки, не способны провоцировать аллергические реакции.
  • Третье поколение — это препараты нового поколения, которые в составе содержат не только очищенный хондроитин и глюкозамин, но и жирные кислоты, витамины, обезболивающие ингредиенты, и чаще всего продаются по рецепту доктора. Они обладают высокой степенью усвояемости и не вызывают побочных реакций.

Экстракты растений для профилактики заболеваний опорного аппарата

Существуют добавки, которые содержат экстракты растений, а те в свою очередь содействуют выработке глюкозамина, хондроитина, гиалуроновой кислоты, коллагена, органической серы. Поэтому при выборе добавок исключительно на растительной основе, следует обратить внимание на препараты с такими компонентами: 

  • масло бурачника способствует снижению болевых ощущений, защищает ДНК от окислительного стресса;
  • куркума с биоперином (экстракт черного перца) также способны снять симптомы воспаления;
  • кошачий коготь обладает противовоспалительным эффектом и снижает боли в суставах;
  • эвкалипт содержит антиоксидантные соединения, которые снижают болевые ощущения;
  • ладан или босвелия может облегчить симптомы артрита, снять воспаление сустава;
  • алоэ вера обладает антимикробными свойствами, предотвращает выработку воспалительных ферментов;
  • имбирь вполне на короткий промежуток времени может заменить нестероидные противовоспалительные препараты, снимает мышечные боли.

Как укрепить суставы?

Для сохранения здоровья суставов следует всегда быть физически активным. Физическая нагрузка укрепляет мышцы, влияет на нормальную выработку суставной жидкости, и стабилизирует подвижность. Выполняя движения или какие-то манипуляции с предметами, следует все делать обдуманно, так как один неверный шаг приводит к травмированию. 

Вы также должны поддерживать здоровье своих суставов с помощью здоровой пищи. Это поможет защитить костную структуру, мышцы и хрящи. Вверху списка темные листовые овощи, кабачки, оливковое масло, цитрусовые и индейка. Темно-листовая зелень содержит важные питательные вещества, которые способствуют здоровью суставов, включая витамины C, K и A, железо, кальций и магний. Индейка является хорошим источником постного белка, который играет важную роль в восстановлении мышц и хрящей. Хотя цитрусовые известны тем, что содержат витамин С, они также содержат много фитонутриентов, помимо фолиевой кислоты, калия, кальция, тиамина, ниацина, фосфора, магния и меди. Эти антиоксиданты борются с окислением в организме, включая и в суставах, которое является основной причиной воспаления и старения.

Боль в суставах можно облегчить еще и с помощью контроля веса. Так нагрузка на колени становиться меньшей, и движения становиться выполнять намного легче.

Немаловажно принимать хондропротекторы. Они позволяют предупредить развитие болезни суставов, вывихи или переломы костей, повышают выносливость для беспрепятственного выполнения повседневной физической активности. Купить добавки для суставов можно в аптеке или онлайн в магазине Джини по доступным ценам. Широкий ассортимент добавок от лучших американских, европейских и украинских производителей.