Современные способы отбеливания зубов в стоматологической клинике

Отбеливания зубов означает эстетический и психологический комфорт.

Насколько безопасны профессиональные методы данной процедуры?

Ответ на этот вопрос редакция нашего сайта получила в киевской стоматологической клинике Q: CLINIC, с услугами которой можно ознакомиться на официальном сайте https://qclinic.com.ua/.

Клинические исследования на 100% доказали, что профессиональные методики, применяемые в современных клиниках, безопасны для пациентов.

Процедуры проводятся согласно мировым стандартам, гарантирующим высокий отбеливающий эффект. Так, к примеру, стационарное отбеливание за одно посещение позволяет отбелить зубы от 8 до 13 оттенков всего за один час.

Существуют специальные системы, осуществляющие наиболее щадящую процедуру осветления на 2-3 тона, с длительностью в шесть-семь минут.

Порядок проведения осветления зубов

Сеанс начинается с тщательного обследования ротовой полости. Стоматолог определяет показания и противопоказания к отбеливанию. После специальной подготовки начинается процесс осветления.

Соблюдение протокола проведения манипуляций, правильного подбора методики, выявления ограничений позволяет снизить чувствительность зубов уже через один-три дня.

Способы осветления.

Известны методы осветления в домашних условиях, которые не всегда безопасны, так как непонятно, в каком состоянии находится эмаль, какова ее толщина, есть ли в ней микротрещины. Заметим, что специальные пасты и другие отбеливающие средства не дают в полной мере должного воздействия.

Профессиональная процедура характеризуется отличными друг от друга методиками, подбор которых осуществляет доктор с учетом индивидуальных особенностей и желаний пациента.

  • Механический способ – самый простой, представляющий собой механическую чистку при помощи специальных насадок. Это – эффективное удаление налета, камней, профилактика кариеса и воспаления десен.
  • Фотоотбеливание – возможность изменения цвета на 8-10 тонов с продолжительностью одной процедуры в течение 15-30 минут. На зубы наносится специальный отбеливающий гель с содержанием перекиси водорода, с активацией на него соответствующего излучения.
  • Химическое осветление изменяет цвет на 5-7 тонов. Гель равномерно распределяется по покрытию зуба, а латексная пластина защищает все мягкие ткани вокруг него. Противопоказаниями являются наличие полимерных пломб, виниров, коронок.
  • Популярный и безопасный способ, лазерное отбеливание, гарантирует длительный результат. Для обработки одного зуба лазером потребуется около 1-2 минуты.