Что нужно знать, чтобы зимой чувствовать себя хорошо?

Зима, конечно, прекрасна своей белизной, чистым, морозным воздухом. Но порой это время расценивается как некое испытание, необходимое переждать до желанной весны. Связано это с многочисленными проблемами, трудностями, возникающими в быту и в человеческом организме. После их устранения становится понятно — зима не такое уж страшное время года.

Одежда вызывает чувство дискомфорта тем, что на автобусной остановке, в ожидании транспорта, либо по пути к гаражу людям необходимо тепло одеваться, но на месте, в автобусе, автомобиле становится жарко и приходится снимать лишнюю одежду, вскоре опять готовясь к надеванию. Лучшим решением такой проблемы будет платок или теплый, широкий шарф. Его можно надеть под куртку так, чтобы была защищена спина и грудь, а когда станет тепло — можно снять, много места в сумке он не займет. Еще один интересный лайфхак — стельки с фольгой или термоноски которые вы можете купить перейдя по ссылке.. Они защищают ноги от холода, а в офисе, когда ступни неизбежно начинают потеть, их легко снять, обеспечив нормальную вентиляцию ног. И не стоит забывать про цветовую гамму одежды. Именно зимой так не хватает чего-то яркого, сочного, бодрящего душу. Поэтому лучше выбирать шарфы и повседневную одежду более ярких расцветок и они, кстати говоря, помогут быстрее прийти в себя утром при сонливости.

Короткие дни, подъем с кровати на работу, когда за окном глубокая тьма, все это неизбежно вызывает ощущение постоянного недосыпа. Подсчитайте, сколько, хотя бы примерно, вам нужно для того, чтобы полноценно выспаться? Может, стоит пораньше лечь спать, пожертвовав временем, отведенным для игры в компьютере или серфинге по соцсетям? Попробуйте наверстать упущенное за счет выходных, однако не превращая их в день лежания на диване. Прогулка по зимнему парку с целью получения глотка свежего воздуха, лучика солнечного света, посещение спа салона или фитнес зала — все это приведет ваш организм в готовность с новыми силами преодолеть рабочую неделю.

Совершенно иной уход требует кожа. Многие ошибочно пользуются увлажняющими кремами, которые на морозе ведут довольно коварно. Кожу требуется не увлажнять, а использовать косметику удерживающую влагу в ней. Необходимо поменять привычные средства ухода за волосами и кожей, выбрав на шаг ниже. Например, если обычно использовался бальзам для жирной кожи, то зимой такой бальзам меняют на косметику для нормального типа. Эпителию также требуется больше питания, масел, витаминов и бережного обращения. Поэтому крайне осторожно следует пользоваться не только скрабами, но даже стоит убрать в сторону грубую губку, мочалку.