Что такое фитнес-косметика?

Сегодня в профессиональной среде членов фитнес – клубов хорошо известно о специальных процедурах, направленных на укрепление скелетного и мышечного отделов организма человека. Решение этих первостепенных задач в сочетании с применением специальной косметики помогут избежать и проблем с кожных покровов. Фитнес — косметика избавит от любого рода неприятностей, поможет сохранить кожу лица и тела гладкой, эластичной и чистой даже при условии интенсивных тренировок.

Кроме общеизвестных способов обретения хороших физических показателей и формы, есть такой довольно эффективный и простой способ противоборства с проблемными зонами на теле, как активные препараты, которые применяются непосредственно перед тренировкой. Сначала на проблемные области наносится специальный термогель, который участвует в разогревании кожи. А поверх геля накладывается концентрированный специальный препарат для похудения. Далее нужно облачиться в спортивный костюм – и вперед, в тренировочный зал. Пока идет занятие с физическими упражнениями, препараты действуют, моделируя и выправляя ваше тело.

Поможет фитнес-косметика и при проблемах иного рода. Если объемы уходят очень быстро, то возникает опасность «отвисания» кожи и появления дряблости кожных покровов. В этом случае можно прибегнуть к курсу подтягивающих процедур. Процедуры предполагают комбинирование массажа с пилингом и обертываниями тела. Появления растяжек на коже можно избежать, если заблаговременно позаботиться об ее упругости и эластичности. Консультант – косметолог поможет выбрать косметические средства, способные улучшить качество занятий фитнесом.