Как выбрать воскоплав для домашнего пользования: какие бывают, и какие самые удобные для депиляции самой себе?

Удаление волос воском – одно из наиболее удобных и доступных в домашнем применении. Но речь не о популярных восковых полосках: в большинстве случаев, они не так эффективны, как депиляция теплым воском, которая становится все более доступной и удобной.

Прежде, чем приступить к выбору воскоплава, стоит определиться с наиболее предпочитаемой техникой депиляции воском, а также материалом.

  • Горячий воск – только для профессионалов, холодный – это всем известные полоски, которые не всегда столь эффективны. Приемлемый вариант для непрофессионала – это теплый воск, он удобен при нанесении, им невозможно обжечься, и для его применения противопоказаний нет.
  • Обращайте внимание на способ нанесения – руками или картриджем, определитесь, что для вас наиболее удобно.

Воскоплавы: какие бывают, и как подобрать удобный вариант для домашнего пользования?

Кассетный или баночный?

  • Кассетные воскоплавы – предназначены для топления воска в картриджах (кассетах). Воск изначально продается в этих кассетах, вы вставляете кассету в воскоплав, воск нагревается, и вы можете легко и удобно нанести его на кожу, при помощи специального ролика на самом картридже. Слой, который наносится на кожу, имеет идеальную толщину, он равномерный и удобный для работы. Покупать воск в кассетах чуть затратнее, чем в банках, но удобство при работе и возможность справиться с депиляцией даже неопытному новичку – это весьма ощутимое преимущество уже с первой процедуры.
  • Баночные воскоплавы – подогревают воск в банках. Преимущество в том, что можно сразу подогреть всю банку и использовать столько средства, сколько нужно. Ведь если вы обрабатываете много участков кожи, одного картриджа может и не хватить. Подогретый воск нужно нанести на кожу при помощи шпателя тонким равномерным слоем. Работайте поэтапно, небольшими участками, не старайтесь нанести «все и сразу».

Наличие терморегулятора

Идеальная температура для депиляции теплым воском – 38-40 градусов. Но контролировать температуру нагревания самостоятельно, достаточно сложно. Для домашнего применения лучше приобрести воскоплав с терморегулятором, это позволить настроить нужную температуру нагрева, и когда воск нагреется до этой температуры, воскоплав выключится или просто будет поддерживать ее на одном уровне.

Гарантия безопасности

Не лишним будет сказать, что бьюти технику стоит приобретать в проверенных магазинах профессиональной косметики, с гарантией и инструкцией. Обращайте внимание на производителя и остерегайтесь незарегистрированного ноу нейма. На сегодня хорошие воскоплавы производят бренды Biemme и Depileve.