Как застелить постель так, чтобы спальня преобразилась

Если аккуратно заправленная постель – это повседневная аксиома, то использование варианта укладки принадлежностей так, чтобы дух захватывало, – это искусство, которому нужно учиться. Ведь красивое оформление постели может быть прелюдией к последующей нескучной ночи, знаком уважения к гостям или просто способ создать себе отличное настроение, что-то изменить в привычном жизненном укладе.

Обязательный набор постельных предметов

Основной комплект «слоеного пирога» состоит из следующих принадлежностей:

Матрас – вещь полезная во всех отношениях

Трудно себе представить современного человека, который будет отдыхать на кровати без такого аксессуара. Видов его существует немало. Это беспружинные и пружинные изделия разной структуры, наполнения. Соответственно жесткость у них тоже неодинаковая. Идеален вариант 2-сторонний «зима-лето», позволяющий чувствовать себя комфортно при любой температуре.

Наматрасник (опционно)

Приятное, но функциональное дополнение к матрасу. Наделен свойствами корректировать его жесткость и продлевать срок его службы. Аксессуар бывает разных видов – от классического до ортопедического. Особенно популярен для размещения в кроватях детей.

Простыня

Без нее сложно обойтись, несмотря на простоту кроя. Изделие имеет сетку стандартных размеров. Выбирать необходимо такой, чтобы принадлежность была больше матраса или двух, размещенных встык, для подворачивания ее под основание. Производится постельный предмет из износостойких материалов, которые не истираются, хорошо переносят стирку, глажение, нежны к телу и эстетично выглядят.

Подушка

От ее размеров, наполнителя во многом зависит, насколько хорошо вы выспитесь. Если вы предпочитаете натуральное содержимое, то бамбуковые волокна среди лидеров. Они эластичны, упруги, гипоаллергенны, обладают антимикробными качествами. Изделия из пуха-пера очень мягкие, но требуют периодического ухода. Популярный холлофайбер отличается легкостью, способностью впитывать запахи. Производители предлагают широкий ассортимент наполнителей, придающих подушке красивую форму и желаемую упругость.