Что хранить в нише под кроватью (и что лучше не хранить)

Возможно, вы только подумываете о покупке кровати с внутренним хранилищем или решили заняться реорганизацией хранения в уже имеющейся, в любом случае вам будет полезно узнать, как получить максимальную отдачу от этого прекрасного предмета мебели.

Разве хранить вещи под кроватью — не плохая примета?

Я знаю людей, которые подвергают сомнению саму идею хранения вещей под кроватью. Но, как правило, причины, по которым НЕ следует хранить вещи под кроватью, связаны с попытками хранить их под кроватями, у которых нет надлежащего встроенного хранилища.

Еще один распространенный миф связан с тем, что хранение вещей под кроватью может нарушить фен-шуй спальни. Верите или нет, но хороший фен-шуй требует, чтобы воздух свободно циркулировал, чтобы энергия могла течь. И чем меньше беспорядка в спальне, тем лучше с точки зрения фен-шуй. Если для этого нужно хранить вещи под кроватью, то дерзайте!

В условиях городской жизни, в квартирах и домах, где для спальни отводится ограниченное пространство, было бы непростительной роскошью не использовать все доступные места для хранения, чтобы максимально увеличить пространство и свести беспорядок к минимуму. Порой, ниша под кроватью — это единственное и самое удобное решение для хранения тех вещей, о которых мы поговорим далее.

Если вы, правда, обеспокоены возможным плохим влиянием вещей на ваше самочувствие, не храните сентиментальные вещи, обувь и сезонную одежду под кроватью, и придерживайтесь хранения предметов, связанных только со сном, например, запасных постельных принадлежностей.