Перманетный татуаж губ

Татуаж губ: стоит ли игра свеч?

В современном мире внешний облик женщины является мощным оружием в борьбе за мужские сердца. Каждая женщина, девушка, независимо от возраста хочет быть желанной и привлекательной. Так уж повелось, что в нашей гиперактивной жизни женщины работают в одном темпе с мужчинами. А это значит, что для постоянного ухода за собой и своей внешностью у представительниц слабого пола совсем не остается времени. В таком случае красоткам может помочь перманентный татуаж подробнее на сайте. Что такое татуаж?

Вот уже несколько лет фразу «перманентный татуаж» можно услышать достаточно часто. Что же это за процедура такая? Прежде всего, стоит отметить, что татуаж нужен в двух случаях: недовольство формой губ или же цветом губ. Итак, татуаж – это процедура введения под кожу пигмента, который способен четко обозначить форму губ и их цвет. Татуаж, в отличии от ботекса, более натуральный способ увеличения губ.

Эффект от татуажа держится около двух лет. Однако, стоит помнить, что даже самая легкая и безболезненная процедура имеет свои положительные и отрицательные стороны. Прежде, чем бежать в салон делать губы сочными и красивыми, стоит подробнее изучить все плюсы и минусы данной процедуры. Плюсы татуажа губ.

1. Постоянное присутствие макияжа на лице. Благодаря подкожному введению, пигмент не смывается ни водой, ни средствами для снятия макияжа. Теперь не стоит бояться, что в жаркую погоду макияж расплывется. И в зной, и в холод, и в жару губы будут выглядеть одинаково сочно и привлекательно.

2. Скрытие дефектов и шрамов. Татуаж позволяет скрыть как мелкие шрамы, так и рубцы побольше. Также, с помощью татуажа можно немного выровнять природную ассиметрию губ.

3. Устранение естественных недостатков. Некоторым девушкам не нравятся их, от природы, тонкие губы. Татуаж позволяет зрительно увеличить объем губ. Почти безболезненно, в отличии от гиалуроновой кислоты.

4. Омолаживающий эффект. Благодаря татуажу, женщины постарше могут выглядеть моложе. Ведь эта процедура разглаживает кожу вокруг губ, убирает часовые изменении кожи.

5. Минимум аллергий. Бывает и такое, что у женщин есть аллергия на помаду. Как же быть? Татуаж поможет. Ведь в процедуре используются только качественные и натуральные красители, которые сводят риски к аллергии к минимуму.

6. Уменьшение расходов. После процедуры можно на долгое время забыть о покупке помады и карандаша для губ. Минусы татуажа. 1. Болезненность процедуры. Прежде всего, татуаж – это повреждение кожного покрова. Поэтому процедура вызывает дискомфорт и болезненые ощущения. Некоторым девушкам не помогает даже анестезия. 2. Дорогая процедура. Татуаж априори не может быть дешевой процедурой. Ведь мастер пользуется дорогостоящей техникой и одноразовыми инструментам. К тому же, постоянно проходит курсы повышения квалификации, берет участие в конкурсах. А это влечет за собой высокую ценовую политику. 3. Большая вероятность возникновения герпеса. Косметологи советуют до процедуры татуажа пропить курспротивовирусных средств. Ведь кожа губ послу татуажа становится сильно уязвимой. Появляются большие риски занесения инфекции или простудных заболеваний. Это, в свою очередь, плохо сказывается на татуаже. 4. Медицинские противопоказания. Татуаж – тяжелая процедура. Если у девушки есть какие-нибудь медицинские заболевания, то лучше от процедуры отказаться. 5. Однообразная внешность. Как известно, девушки любят экспериментировать с внешностью. А татуаж губ избавляет от этой возможности.

В данной ситуации есть два варианта. Первый – ждать, пока рассосется пигмент (около года). Второй – убрать татуаж лазером. Но это очень болезненная и дорогая процедура. 6. Непредсказуемость результата. Невозможно предсказать, какими будут на вид губы после процедуры, насколько большой отек будет. А если за роботу берется еще и недобросовестный мастер, который использует некачественные пигменты, то лицо и губы девушки будут изуродовано. Как видите, процедура имеет свои достоинства и недостатки. Единогласного ответа на этот вопрос нет. Каждая женщина сама решает – делать татуаж или нет, опираясь на свои взгляды и вкусы, финансовое положение. Однако, перед решением стоит еще раз внимательно прочесть минусы процедуры. Если последствия не пугают, то можно смело идти на консультацию к косметологу.