ТОП 5 продуктов натуральной косметики, которые следует попробовать каждому

О популярных косметических средствах из химических компонентов слышали многие, их рекламу можно увидеть на телевидении и на просторах интернета. Известные марки косметики представлены во многих магазинах и их приобретение не составляет труда. Товары из природных ингредиентов менее известны широкому кругу потребителей, хотя могут составить уверенную конкуренцию красивым баночкам из супермаркетов. Натуральная косметика не уступает масс-, мидл-маркету и люксовым средствам по эффективности при гораздо более низкой цене. Кроме того, органический уход, например из этого интернет магазина, позволяет получить более заметный и долговечный результат без вреда для здоровья. О самых действенных средствах из эко-компонентов пойдет речь дальше.

5 лучших косметических товаров из природных составляющих

Среди органической косметики есть продукты, которые станут отличной заменой привычной бьюти-продукции из ближайшего магазина.

  1. Гидролат. Этот уникальный продукт один заменит целый арсенал уходовых средств. Им можно смело заменить тоник для лица, тела и укрепляющий спрей для волос. Лечебные свойства трав, сконцентрированные в универсальном гидролате, оказывают освежающее, восстанавливающее и омолаживающее действие на кожу и локоны.
  2. Бельди. Данный продукт также заменяет собой несколько бьюти-товаров, он помогает качественно очистить кожу, избавить ее от воспалений и запустить регенерационные процессы.
  3. Маски на основе натуральной глины. Регулярное применение таких средств позволит забыть о салонных чистках и СПА-процедурах. Природный состав тщательно очистит верхний слой дермы, ускорит восстановление кожи, повысит ее упругость и выровняет цвет лица.
  4. Масляные маски для волос. Большинство современных продуктов для волос основаны на силиконах, придающих волоскам лишь визуальную гладкость, но не обеспечивающих их восстановление. Природные масла же питают и защищают шевелюру от окружающей среды, делая ее более здоровой снаружи и изнутри.
  5. Массажные свечи. Необычное предложение сочетает в себе изделие для массажа, качественный крем и приспособление для сеанса ароматерапии. Слегка расплавив воск, можно приступать к расслабляющей процедуре, одновременно увлажняя кожные покровы и вдыхая превосходные ароматы.

Все перечисленные и другие виды натуральной косметики можно без труда найти среди ассортимента брендов «Дом природы», «Царство ароматов» и марки «Крымская натуральная коллекция». Данные изготовители представлены на сайте интернет магазина Люпин по наиболее доступным расценкам.