Как производят сидр

Производство сидра

При создании сидра не используются никакие дополнительные ингредиенты, кроме натурального яблочного сока первого отжима. Естественная ферментация позволяет прочувствовать всю палитру ароматов и вкусов, присущих яблокам определенного сорта и региона произрастания. На производство сидра влияют и региональные особенности. Так, сидр может быть не только яблочным, но и грушевым (иначе такой сидр называют Перри), и даже с добавлением различных ягод и трав. В Германии же сидр считается яблочным вином и называется Apfelwein. Найти и заказать сидр вы всегда сможете просто перейдя по ссылке https://umanpivo.ua/ru/production/kypit-sidr-v-kieve.html.

Для приготовления сидра выращиваются определенные сорта яблок с высоким содержанием танинов — микроэлементов, придающим фрукту кислотность и повышающих его полезные свойства.

Собранные яблоки тщательно перемалываются и мякоть помещается в специальные пресс-машины, которые отжимают сок.

Яблочный сок перемешивается с водой, чтобы снизить его кислотность. При создании сладкого сидра увеличивают процент сладкий яблок, и наоборот. Полученное сусло подвергают натуральному брожению, без искусственного добавления дрожжей.

География производства сидра довольно велика. Наиболее качественный сидр делают во Франции (в основном в регионах Бретань, Нормандии и Савойи), Бельгии, Великобритании, Ирландии и Испании. В 19 в. сидр был популярен и в России, однако во времена СССР этот напиток был запрещен.

Сейчас производство в нашей стране начинает возрождаться, и мы рады уже сейчас представить своим покупателям марки российского, белорусского и украинского сидра.

Натуральный сидр — напиток благородного происхождения, который не только безумно вкусен, но и полезен из-за высокого содержания в нем танинов и микроэлементов, а также невысокого содержания алкоголя (2-6%).

У нас ценители могут купить сидр самых разных сортов, сравнив вкусы и ароматы напитков, производимых в каждой конкретной стране по особым традициям и технологиям.