Самые распространенные заблуждения о кейтеринге

3 ошибочных мнения о кейтеринговых услугах

Кейтеринг – удобный и эффективный способ проведения разных мероприятий. Он позволяет обслуживать неограниченное количество человек, не создает ограничений во времени и месте. Кейтеринговые компании выезжают в нужное место, даже на природу, или предлагают свой банкетный зал, как например этот сервис https://service-catering.net/obedy. Меню выбирает заказчик, учитываются все его пожелания. Не нужно переживать об организации, обо этом позаботится сам сервис.

Но тем не менее, несмотря на ряд преимуществ, многие боятся заказывать кейтеринговоеобслуживание. Часто думают, что это обойдется дороже, будет не вкусная еда, и сервис не согласится обслуживать заказчика с небольшим количество присутствующих. Но именно эти причины являются самыми распространенными заблуждениями о кейтеринге.

Кейтеринг

Это дорого

Кейтеринг – это выездное обслуживание ресторанного уровня. Цена одинаковая как за заказ банкетного зала в заведении, так и за проведение на месте заказчика. Но есть разница: обслуживание в ресторане имеет определенные тарифы, придется платить в любом случае по фиксированной цене. Но при заказе кейтеринга сервис может организовать мероприятие в рамках установленного бюджета.

Также стоимость может варьироваться в зависимости от выбранного места проведения, наличия дополнительных услуг, особенностей заказа. Еще можно сэкономить, например, отказаться от экзотических фруктов, некоторого декора стола, дорогих блюд и напитков.

У нас мало людей

Некоторые полагают, что кейтеринговые компании не соглашаются обслуживать малое количество человек. Но, среди услуг кейтеринговых компаний есть также доставка обедов в офисы, например, от сервис кейтеринга «Знак якості». Не всегда в один офис нужно доставлять много порций. Кейтеринговые компании готовят выездное обслуживание даже для небольших встреч из до 10 человек.

В ресторане еда вкуснее

Естественно, заказчик хочет получить вкусные блюда. И многие считают, что в кейтеринге кухня не вкусная. Но на самом деле, заказчик может выбрать любые блюда на свой вкус, меню не ограничено как в ресторане. Готовить могут даже по личным рецептам.

Так как эта услуга выездная, большое внимание уделяется транспортировке. Благодаря правильному подходу пища сохраняет свой вкус, аромат и приносит удовольствие. Применяются:

  • Термостойкие контейнеры для горячих блюд.
  • Мини-холодильники для сохранения свежести и пригодности продуктов в жаркое время года.
  • Мобильное оборудование для приготовления пищи на месте.

Кейтеринговые компании применяют много методов, установок, позволяющих обслуживать необходимое количество человек в разных обстоятельствах.