Непривычный взгляд на моду или закулисный стиль защитных костюмов

Что же связывает данные понятия? И при чем здесь » Непривычный взгляд на моду или закулисный стиль»? И тут начинается самое интересное. Мы привыкли, что с понятием мода связанны такие понятия как модельеры, показ мод, подиум. И совсем не воспринимаем такое понятие, что мода — это тип или форма одежды и аксессуаров, набор идей, принципов поведения людей в обществе, и понятие нормы в стилизации и организации пространства.

Тип одежды

Все понятия в начале статьи можно объединить одним понятием — защитный костюм. Типы и стили защитных костюмов очень разнообразны. И в данной моде есть свои стилисты и модельеры, свои модели и зрители, есть даже свои поклонники и поклонницы. И уж наверняка любая модель производится в количествах, которые и не снились кутюрье Высокой Моды. Ведь любая модель защитного костюма ежедневно используется множеством мужчин и женщин.

Любой из этих костюмов должен быть не только удобен, практичен и безопасен, а также должен отвечать специфике работ, которые выполняются специалистами в данных областях. И очень важное внимание разработчики спецодежды уделяют материалам из которых изготавливаются защитные костюмы.

Почему, понятие спецодежды можно относить к моде?

  1. Есть стиль (цветовая принадлежность и специально разработанный фасон для каждой специальности)
  2. Есть дизайнеры-стилисты, люди которые разрабатывают защитные костюмы.
  3. Не поверите, но есть и свои модели. Люди которые одевают эту одежду каждый день, носят ее на виду у всех, тем самым рекламируя эти костюмы и заодно и свою специальность.
  4. И наконец есть целая индустрия по производству защитных костюмов. Ведь для изготовления любого изделия нужны специалисты многих профессий, которые в свою очередь также одеты в защитные костюмы, даже если называют свой профессиональный костюм- халатом или комбинезоном.

Важным вопросом в производстве защитных костюмов является сырье для производства, или другими словами ткани и материалы. Одним из ведущих поставщиков тканей и материалов является Текстиль-Контакт- поставщика с многолетним опытом и широким ассортиментом.

Любой из костюмов должен быть не только удобен, практичен и безопасен, а также должен отвечать специфике работ, которые выполняются специалистами в данных областях. И очень важное внимание разработчики спецодежды уделяют материалам из которых изготавливаются защитные костюмы.