Интимные игрушки: выбор вибратора

Современный арсенал игрушек для взрослых включает в себя множество разнообразных приспособлений, которые способны удовлетворить любые потребности и реализовать самые изощренные фантазии.

Среди них особое место занимают двойной вибратор , можно сказать, что это своеобразные короли индустрии удовольствия. По неофициальным данным, они занимают примерно две трети рынка товаров для взрослых, что совсем не удивительно.

На сегодняшний день в продаже можно найти сотни, если не тысячи, разнообразных моделей на любой вкус: от миниатюрных пальчиковых и бабочек до поражающих воображение приспособлений, которые могут даже напугать неподготовленного человека.

Такое разнообразие очень легко объяснить: они дарят ни с чем не сравнимое удовольствие, при этом, требуют минимального ухода, а их использование занимает совсем немного времени. Однако, многие специалисты предупреждают, что злоупотребление подобными игрушками способно нанести серьезный вред здоровью женщины, в частности, вызвать проблемы в интимной сфере.

Интенсивная стимуляция, за которую и ценятся вибраторы, при длительном использовании приводит к огрубению нервных окончаний и, как следствие, снижению чувствительности. Это стоит учитывать, поскольку неправильно подобранная игрушка способна поставить крест на личной жизни. Однако, современные модели имеют множество режимов работы, что позволяет избежать вредных побочных эффектов.

Сегодня вибраторы изготавливают из наиболее современных материалов, которые только доступны производителям игрушек для взрослых. Это позволяет сделать их использование максимально приятным, а само изделие — реалистичным и безопасным.

Такие материалы, как киберкожа, силикон и гель, не вызывают аллергических реакций и препятствуют жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов, что делает игрушки более безопасными и простыми в уходе.

Впрочем, пользуются спросом и менее прогрессивные разновидности, например, поливинилхлорид, пластик и латекс, но с последним стоит проявлять осторожность, поскольку он может стать причиной аллергии. А настоящим ценительницам придутся по вкусу стеклянные, деревянные и металлические модели. Однако, их стоит использовать с осторожностью, чтобы не повредить здоровью.

Модели вибраторов, представленные в продаже, как говорилось выше, очень разнообразны. Особенно интересны среди них те, которые имеют несколько активных точек стимуляции. Их применение способно подарить невероятное удовольствие, оказывая воздействие одновременно на две и больше эрогенных зон.

Кроме того, многие из них снабжаются специальным креплением, которое позволяет использовать их в качестве насадки на страпон, позволяя сделать свой выбор вибратора на любые предпочтения.