Как настроить телевизор?

Конечно, настроить телевизор довольно просто. Но это так кажется лишь на первый взгляд. После покупки какого-то нового телевизора, люди всегда начинают искать инструкции по настройке этого устройства в интернете. То же самое происходит при покупке цифровой приставки к телевизору андроид . После полного перехода страны на цифровое телевиденье, людям пришлось покупать эти приставки. С первого раза, разобраться в настройке не так-то просто. В комплекте с приставкой обычно идёт инструкция, но в большинстве случаев она на английском.

Первый шаг: подключение приставки.

Для начала надо подключить антенну к приставке. Сделать это просто, на задней стороне приставке находятся все разъёмы для подключения. Именно там есть и разъём для антенны.

После этого нужно подключить приставку к телевизору. Делается это с помощью так называемых «тюльпанчиков». Эти провода идут в комплекте с приставкой, и с помощью них в телевизор поступает картинка и звук. Они раскрашены в свой цвет, разъёмы для подключения окрашены аналогично. Поэтому подключить их правильно сможет любой человек, далёкий от техники.

После всего этого приставку нужно подключить к сети и включить.

Второй шаг – поиск каналов для просмотра

После включения телевизора, нужно настроить каналы. Для этого нужную найти кнопку «menu» на пульте управления приставкой и нажать на неё. Это нужно для того, чтобы попасть в главное меню устройства. Именно оттуда будет вестись настройка каналов.

После попадания в меню, нужно найти раздел «техническая конфигурация». На различных устройствах название может различаться, но суть остаётся той же. В этом разделе нужно выбрать пункт «автонастройка».

Поиск каналов будет всего несколько минут. После автоматической настройки, можно начинать просмотр любимых телепередач.

Но после автоматической настройки могут появиться копии уже найденных каналов, но с плохим качеством. Их придётся удалять вручную. Чтобы такого не было, поиск канал лучше проводить вручную. Подробно о том, как это сделать, будет в третьем шаге.

Третий шаг – поиск каналов вручную.

Не выходя из раздела «техническая конфигурация», нужно найти пункт «настройка каналов». Далее, в нём следует выбрать «ручная настройка». Ручной поиск каналов будет производиться с помощью кнопок громкости. Сохранять найденные каналы придётся вручную, с помощью определённой клавиши. Для каждого устройства, данная кнопка индивидуально. Узнать на какую кнопку нужно будет нажать для сохранения канала, можно во время самой настройки.