Ленты для бантов: где применять, какие бывают

Сегодня в моде украшения, сделанные своими руками. Они всегда оригинальны и придают некоего очарования и торжественности, служат прекрасным дополнением к наряду, прическе, подарку.

Что можно украсить красивым бантом из ленты

Бант – это особенным образом сплетенный узел. Существует множество способов завязать бант эффектно, демонстрируя нарядную ленту. А если лента еще и сама по себе красива – получается просто шикарное украшение. Что можно украсить таким бантом из лент:

  1. В первую очередь лента может стать частью прически девочки или женщины – она пригодится как для вплетения в косички, так и в виде пышно завязанного банта, приколотого в нужном месте.
  2. Лента может послужить украшением предметов гардероба. Особенно это актуально для праздничных костюмов – как детских, так и взрослых.
  3. Отдельная тема – украшение бантами головных уборов – стильных шляп и шляпок. Смотрятся такие изделия очень стильно и красиво.
  4. Для свадебного декора банты из красивых лент (особенно с блеском) разных размеров и форм вообще незаменимы.
  5. Бант из нарядной ленты может стать впечатляющим акцентом при оформлении подарка, это придаст любой упаковке торжественности, даже помпезности, вполне уместной для поздравлений.

Специалисты по Handmade знают еще тысячу способов применения красивой ленты, которая станет неотъемлемой частью красивого изделия – это и украшение в виде бантиков или бабочек для оригинальных занавесок, и невесомые игрушки для новогодней елки. Можно украсить лентой букет, причем не только из цветов, но и из игрушек, конфет, фруктов, прочего. Из таких лент делают прекрасные браслеты, украшают рамки для фото, открытки. Всего не перечислить.

Ассортимент лент для бантов

Для создания каких-либо украшений вам могут понадобиться ленты разной ширины, длины, фактуры, а также – с разной отделкой. Их можно комбинировать или использовать отдельно. Они смотрятся очень нарядно, и предают изделию праздничный внешний вид.

Для подробного ознакомления с ассортиментом можно обратиться к странице https://furnitura-ua.com/g85794361-lenty-dlya-bantov. Лента предлагается разной ширины:

  • 2 см;
  • 4 см;
  • 4,5 см;
  • 5 см;
  • 7 см;
  • 8 см.

Стандартная упаковка обычно составляет 20 м.

Ленты могут быть украшены блестящими строчками разных расцветок.

Эти аксессуары для рукоделия отличаются высоким качеством, идеальным равномерным окрашиванием, доступностью цен.