Переезд по городу: как оптимизировать процесс


Любой переезд похож на стихийное бедствие разной степени значимости. Из опыта переезжающих самым коварным оказывается неправильный расчет времени на упаковку и погрузку вещей. 

Помимо учета личного фактора, крайне важным является заказ переезда – квартирного, офисного или дачного, у опытного перевозчика, которому не нужно подсказывать, что и в каком порядке делать. Советами делится опытная компания «Давай Переедем«.


Переезд по городу: подводные камни
Если у вас есть время для подготовки к переезду, рекомендуется предусмотрительно учесть определенные факторы:
• Каждая пора года и время суток по-своему влияют на переезд по городу: зимние морозы и короткий световой день, осенняя грязь и слякоть, летняя жара, весенние дожди.
• Перевозка хрупких вещей, бытовой техники – необходимы специальные упаковочные материалы (пенопласт, особая тара).
• Как перевезти животных и растения на новую квартиру – растения следует правильно упаковать, для домашних любимцев предусмотреть переноски.
• Как распаковать вещи после переезда по городу – задача упростится, если перед квартирным переездом правильно упаковать вещи: подписать, составить план расстановки и размещения вещей в новой квартире.
• Перевозка по городу грузов особой категории – наличие у перевозчика лицензии, специальных разрешений и пропусков.
• Расстановка мебели возможна сразу после переезда по городу. С подключением бытовой техникой возможны сложности технического плана, например: холодильник, перевозимый в горизонтальном положении, подключают через сутки; при вертикальной транспортировке – через 3-6 часов летом или 10-12 часов зимой.
С грузоперевозчиком следует заранее согласовать вопросы, связанные с корректным выбором транспорта, погрузкой имущества, правильным закреплением вещей в салоне грузового такси. Кроме того, только в опытной мувинговой компании вам смогут подсказать и другие нюансы переезда по городу с минимальными трудностями.