Как готовить удобно и безопасно

Особенности работы и виды грилей на газу

Блюда, приготовленные на гриле, отличаются особым вкусом. И хотя этот процесс совсем не новый, в наши дни он значительно преобразился. Современные технологии позволили сделать приготовление пищи на огне более безопасным и удобным. Так появился в продаже гриль газовый, воплотивший в себе все лучшие особенности угольного устройства.

Основной особенностью работы всех видов грилей, функционирующих на газу, является готовка блюда на решетке. Снизу подается источник тепла, температура которого порою достигает 350 градусов. Хотя для возможности качественного приготовления достаточной считается любая температура выше 150 градусов.

Виды

Благодаря большой популярности блюд, которые готовятся на решетке, производители создали самые различные виды грилей для широкого их использования. На сайте Grill Point https://grillpoint.com.ua/ можно подобрать модель, которая будет отвечать самым требовательным запросам покупателя. Среди ни есть:

  • переносные (портативные);
  • встраиваемые;
  • отдельностоящие грили;
  • мобильные (имеют специальные колесики для перемещения);
  • туристические (самые простые);
  • грили-мангалы.

Благодаря широкому ассортименту газовых профессиональных грилей у каждого потребителя есть возможность приготовить еду в удобном для себя месте: в саду, на террасе загородного дома, внутри помещения или в туристическом походе любой дальности.

Газовый гриль Broil King GEM 320

Преимущества, которые подтверждены практикой

Те люди, которые еще не перешли на удобные грили с использованием газа, наверняка об этом пожалеют. Ведь данные устройства намного безопаснее, чем, например, угольные грили. Готовить на них удобнее и быстрее. Это обуславливается тем, что грили, работающие на газу, быстрее достигают нужной для приготовления пищи температуры.

 Газовый гриль Broil King GEM 320

Нет никакой необходимости искать и приобретать древесный уголь, а затем прокаливать его длительное время. Достаточно лишь включить подачу газа к своему грилю и уже через пару минут можно будет начинать самый увлекательный процесс приготовления вкусной пищи.

Именно за эти достоинства их любят все те, кто обожает готовить различные мясные стейки и ребрышки для шумной дружеской компании. Процесс этот проходит без особых усилий и зачастую вызывает только одно удовольствие. Эти грили легко использовать и в закрытых помещениях. Ведь они не выделяют привычного всем дыма.

Еще одним преимуществом является возможность точной регулировки температуры (вплоть до одного градуса). А наличие таймера делает приготовление еще более удобным. Не стоит думать, что блюда, приготовленные на таком устройстве, лишены приятных ароматов. Ведь наличие специальных испарительных пластин наполняет пищу нужным ароматом.