Косметология и лечение целлюлита

В эстетической косметологии, пожалуй, самое востребованное направление — лечение эффекта «апельсиновой корки».

В медицине этот дефект подкожно-жировой клетчатки, называется липодистрофией. Внешне проявляется уплотнениями, бугорками и ямками на коже. Бугристость так сильно смахивает на кожуру апельсина, что в народе такая кожа получила название цитрусовой корки.

Как известно, целлюлит имеет несколько стадий. Тяжелее всего справиться с последней, когда подкожно-жировой слой уже сильно запущен. В этом случае процесс лечения будет длительным и комплексным.

Специалисты косметологии вынуждены подбирать индивидуальную программу, состоять которая может из следующих процедур.

Процедуры косметологии против апельсиновой корки:

1. Улучшение микроциркуляции и нормализация лимфатического оттока, устранение застойной жидкости, выведение подкожных токсинов. Это такие процедуры как лимфодренажный массаж вот лимфодренажная косметика на tanoya.ua и обертывание проблемных зон, осмолиполиз и иглопохудение.

2. Уменьшение толщины жирового слоя, расщепление застойных бугорков (уплотнений). Прекрасные результаты дает аппаратная косметология, особенно ультразвуковая липосакция кавитация. Также мезотерапия проблемных зон липолитиками, аппаратный и вакуумный массаж.

3. Устранение фиброзных узлов за счет их размягчения разными видами антицеллюлитного массажа. Это и процедура эндермологии LPG, медовый массаж, масляный и шоколадный. Воздействие может быть как ручным, так и аппаратным.

4. Уменьшение растянутости кожи, повышение ее эластичности, подтяжка, стимуляция синтеза коллагеновых волокон, выравнивание рельефа. Контрастные обертывания, лифтмассаж, мезотерапия и биоревитализация, лазерная косметология тела, акупунктура, аппаратные процедуры.

Если вы решили встать на путь по избавлению от апельсиновой корки, имейте в виду, что потребуется пересмотреть питание и начать больше двигаться.

Главные «друзья» целлюлита — это углеводы, алкоголь, жирное мясо, сладости с кремом, чипсы, сухарики, фастфуд, маринованные и соленые продукты. И от таких «друзей» в своем рационе надо избавляться.

Наряду с посещением процедур салонной косметологии, необходимо заниматься лечением кожи и дома. Вы можете применять домашние массажеры, растирать кожу в душе для улучшения кровообращения.

Раз в неделю делайте обертывания и, конечно, не забывайте об антицеллюлитной косметике и занятиях спортом.