Какими должны быть свадебные подсвечники

Без специальных атрибутов и украшений не обходится ни одна свадьба, по сути, даже мелочи способны создать атмосферу праздника и дополнить обстановку гармоничными и привлекательными внешне элементами. Использование свадебных подсвечников кому-то кажется ограниченным, на самом деле их применяют для установки на праздничных столах и в качестве дополнения роскошных цветочных композиций. В обряде венчания они тоже принимают участие, в этом случае стоит обратить внимание на варианты, имеющие небольшую массу.

Какими должны быть свадебные подсвечники для проведения обрядов

Несмотря на то, что большинство подсвечников предназначено для создания определенной атмосферы праздника, часть из них применяется исключительно для обряда «Семейный очаг». Для этой цели можно выбрать сплошные либо раздельные свадебные подсвечники, таким образом, совершается обряд, символизирующий создание новой отдельной семьи и тепло очага, которое передают молодожёнам их матери.

Свадебные подсвечники для украшения стола

В большинстве банкетных залов открытый огонь на зажженных свечах запрещён, так как степень пожароопасности в этом случае возрастает в разы. Изящные свадебные подсвечники могут использоваться не по назначению. Те, кто желает внести определенную атмосферу в своё торжество, устанавливают их просто для красоты, не зажигая свечей. По сути, это только свадебный атрибут, который, помимо общего впечатления, позволяет получить в итоге прекрасные фотографии.

Из каких материалов изготавливаются свадебные подсвечники

Большинство сходится во мнении, что лучшим материалом для подсвечников является древесина. Такое сырьё считается натуральным, а потому подчеркивает благородство украшений. Изготавливают подсвечники для свадьбы из древесины в белом цвете для того, чтобы они могли вписаться в общий свадебный стиль, в дальнейшем их можно использовать дома, украшая интерьер, так, чтобы они о протяжении длительного времени напоминали о дне свадьбы.

Главное преимущество деревянных подсвечников — это повышенная прочность, при падении они не разобьются. Текстура древесины совершенно не видна благодаря качественному покрытию, которое идеально смотрится на резных изделиях. Впрочем, молодожены вправе выбирать для себя именно тот материал, который привлекает их более всего, это может быть не только дерево, но и сталь, пластик и др.