Телескопические вытяжки: создаем комфорт в кухне с помощью современных решений

Почему все большее число покупателей кухонной бытовой техники выбирают телескопическую (выдвижную) вытяжку? Ключевую роль в расстановке приоритетов играет цена изделия. Да, в среднем, стоимость телескопической вытяжки в два раза ниже, чем на изделия встраиваемого типа, однако, ее преимущества на этом не заканчиваются. Телескопические вытяжкиотличаются по размеру, типу материала и мощности. Могут иметь управление скрытого типа или кнопочное. Все изделия, без исключения, оснащены обратным клапаном. Добавим к этому привлекательный внешний вид, и станет очевидна причина выбора большинства покупателей.

Телескопические вытяжки, как элемент практичной кухонной бытовой техники

Телескопички, как их именуют многие обыватели магазинов бытовой техники, отличаются оптимальным способом крепления (устанавливаются вместо днища подвесного шкафа), благодаря компактным габаритам. Выдвигающееся полотно телескопической вытяжки удобно в использовании, не занимает много места в процессе эксплуатации, за счет чего телескопические вытяжки — это маст-хэв кухонь с небольшой площадью. При этом, изделия нельзя отнести к категории «слабых», поскольку телескопички отличаются:

  • Высокой продуктивностью (500 -1300 м.куб). Легко справляются с поставленной целью — устранением неприятных запахов и дыма, при этом, не издают много шума.
  • Наличие полноценного комплекта фильтров. Фильтр из металла ловит тяжелый жир и копоть, из угля берет на себя удар в виде неприятных запахов.
  • Длительным сроком эксплуатации. При надлежащем уходе, телескопические вытяжки будут выполнять свою работу эффективно, без перебоев на протяжении многих лет.
  • Безопасностью. Они не преподносят сюрпризов в самый неожиданный момент. Телескопички — это надежные агрегаты, маневренные в управлении и стойкие при значительной эксплуатационной нагрузке.

Различие по типу материала позволяет подобрать телескопическую вытяжкув тон варочной панели. Нержавейка или эмалированная сталь, а, быть может, комбинация материалов? Выбор есть, и он весьма велик. Вариантов цветовых решений также много, среди других особо выделяются модели, в которых есть вставки со стеклом.

Добавим к этому срок гарантии, в среднем, от 3 лет и делаем вывод, что телескопические вытяжки — это выгодно, безопасно и модно не только для кухонь с небольшой площадью, но и помещений, в которых преобладают минималистические, современные, дизайнерские веяния.

Мы вас плавно подвели к выбору, но окончательное право голоса все же остается за вами. Не бойтесь модных тенденций в мире кухонной бытовой техники, смело пользуйтесь ее преимуществами.