На что обратить внимание при покупке нового велосипеда?

Весна — время, когда мы вспоминаем о своем увлечении велоспортом. Ваши велосипеды покидают глубины подвалов, выносятся с балконов и покидают гаражи. В настоящее время многие из вас также рассматривают возможность купить Centurion велосипед. На что следует ориентироваться при покупке велосипеда, которым вы будете полностью удовлетворены в дальнейшем?

Изучите свои потребности

В современном мире все специализировано. То же самое происходит в велосипедной индустрии. Производители создают узкоспециализированные велосипеды — очень узкие. Например, рассмотрите шоссейный велосипед, у которого более десятка разновидностей. Существуют велосипеды для тренировок, соревнований, катания на время, триатлона, кросса, туризма и т. д. И все они выглядят практически одинаково для непрофессионала.

Если вы хотите купить велосипед, который идеально подходит для вас и специально разработан для вас, вы должны прежде всего проанализировать ваши собственные потребности. Подумайте, для чего вы будете использовать ваш велосипед в основном, а для чего — только изредка. Чтобы сказать это, не нужно быть знакомыми с велосипедами, достаточно представить, где вы видите себя на велосипеде. Это позволит продавцу выбрать правильный тип велосипеда для нас.

Вес велосипеда имеет значение

Вес вашего двухколесного велосипеда очень важен. Именно он оказывает большое влияние на то, легко ли ездить на байке, или же при движении по пологому холму создается впечатление, что вы тянете машину с углем. Вес очень тесно связан с ценой, и можно смело сказать, что чем дороже байк, тем он легче.

Зная, насколько это важно, на своих сайтах в техническом описании велосипедов производители часто вообще не включают весовую коробку или пишут в ней две бессмысленные буквы — bd (без данных). Перед покупкой велосипеда следует не только примерить его, но и проверить, легко ли его поднять, сможете ли вы перенести его на несколько ступенек вверх по лестнице (в основном это касается дам). Покупка слишком тяжелого велосипеда может отговорить вас от езды на нем.

Размер велосипеда

При выборе велосипеда, особенно при покупке в Интернете, вы рискуете потерять размер. В то время как очень высоким или очень низким людям просто нужно довольствоваться экстремальными размерами, у остальных людей есть выбор.

При выборе размера бесценно просто примерить байк и покататься на нем — хоть немного. Продавец не должен доставить вам с этим никаких проблем. Даже короткая поездка по площади перед выставочным залом велосипедов или по соседней жилой улице даст вам представление о том, как вы будете себя чувствовать на нем.

Стоит знать, что не всегда нужно менять размер рамы, иногда достаточно отрегулировать седло или заменить мост, на котором крепится руль.