Что подарить беременной подруге?

В женских изданиях и в интернете немало советов на тему, что подарить на тот иной праздник, юбилей, событие. Перечисляются тонкости выбора и особенности вручения, не оставлены без внимания подарки для женщин любого возраста и милые презенты для старшего поколения. Но вы когда-нибудь сталкивались с советами о том, что подарить беременной подруге?

А ведь это такое событие — наступление одного из самых прекрасных состояний в жизни женщины — состояния ожидания малыша. Да, не все всегда проходит гладко: будут и тревоги, и беспокойства, кого-то не минуют больницы или утомительные процедуры в поликлинике. Но итогом этих одновременно долгих и таких коротких месяцев станет настоящее чудо — рождение малыша. Многие начинают дарить стандартные подарки:

  • пеленки
  • игрушки
  • деньги

Итак, что подарить на день рождения подруге, ожидающей малыша? Здесь сразу нужно вспомнить о том, что примета «не покупать и не дарить ничего для ребенка до его появления на свет» весьма распространена, а уж о том, насколько суеверными становятся беременные, ходят легенды. Посему сразу отметается вариант игрушек-распашонок. Для них еще придет время.

Во время беременности так хочется нежности и тепла… Мягкая
женская пижама или халатик будут не только греть, но и украшать. Выберите романтическую пижамку в кружевах или с забавным Микки-Маусом — в зависимости от характера подруги. Главное, чтобы пижама была из натуральных тканей — кожа во время беременности становится очень чувствительной.

Неплохой подарок — набор чая с разными вкусами и травяными добавками. Удобно, что можно сразу подобрать тот чай, которого беременной так хочется. Пусть это всего лишь ее каприз — а когда еще и покапризничать, как не в эти месяцы. Есть одно «но» — при покупке чая обратите внимание на предупреждения на этикетках — если чай или травяной напиток запрещен к употреблению во время беременности, об этом будет написано на упаковке. Не нужно пренебрегать таким предупреждением — травы не настолько безобидны, как думают многие.

Растяжки — проблема большинства беременных. Хочется выглядеть красивой, и одновременно терзает беспокойство — а можно ли во время беременности применять кремы от растяжек, да еще в такой непосредственной близости от малыша? Развейте сомнения подруги и купите ей в подарок (или выберите вместе) крем от растяжек от известных производителей косметической или фармацевтической продукции. Их средства от растяжек апробированы клинически, имеют доказанную эффективность и проверенную безопасность.

Девять месяцев пролетят быстро. В наших силах наполнить их любовью и заботой о подруге, ждущей малыша, а потому тревожащейся за его будущее. Подарок, выбранный с душой и подаренный с любовью, согреет душу и успокоит будущую маму, придав уверенности, что в окружении любящих родных и добрых друзей ей не страшны житейские бури, тревоги и проблемы, и что ее малыш обязательно будет здоровым и счастливым на радость всем!